Стерео Ресивер Salora Stereo 2000, 1972г

18,500.00 

Нет в наличии

Описание

Предлагаю винтажный стерео ресивер Salora Stereo 2000, топовая модель линейки 1972 года выпуска.

Финская фирма Салора и по сей день выпускает электронику, только таких красавцев в ее производственной линейке больше нет. Лишь смартфоны, телевизоры, мультимедийная акустика, смарт часы. А жаль! Но вернемся к нашему герою, и посмотрим на него более пристально!

Настоящий аудио комбайн! Металлическое шасси одето в деревянный кабинет, узенький, с подсветкой, индикатор настройки на волну тюнера, мощный тороидальный трансформатор внутри – все солидно, надежно, на века!
Другие особенности Salora Stereo 2000:

— плоский корпус всего 8 см в высоту (вместе с ножками), покрыт натуральным шпоном,
— аналоговый FM стерео тюнер с «нашим» диапазоном, и 5-ю фиксированными настройками, не имеет привычной шкалы: только «крутилки» фиксированных настроек, и индикатор настройки на волну, расположенный вертикально,
— регулировка громкости поканальная, реализована на ползунках, как и регулировка НЧ, и ВЧ,
— усилитель собран на дискретной базе элементов, оснащен ММ фонокорректором, 4-мя входами (Microfone, Phono, Tape1, Tape2), выходом на наушники, и 2 пары АС,
— имеется автоподстройка волны, фильтры высоких и низких частот, тонкомпенсация,
— Made in Finland!

Технические характеристики/Specifications:

— Диапазоны тюнера/Tuning range: FM 87 – 108 MHz,
— Выходная мощность/Power output: 30 watts per channel into 4Ω (stereo)
— Частотный диапазон/Frequency response: 25Hz to 20kHz
— Общие гармонические искажения/Total harmonic distortion: 0.15% (1000Hz),
— Сопротивление нагрузки/Speaker load impedance: 4Ω (minimum)
— Габариты/Dimensions: 493 x 80 x 233mm
— Масса 5,5 кг

Salora Stereo 2000 прибыла из Финляндии в коллекционном состоянии, что является редкостью для столь почтенного возраста. Внешне как новая. Все детали кабинета, кнопки и ручки родные. Шпон нигде не отслоился, надписи четкие.

Технически полностью исправна: ничего не шуршит, не скрипит, не заедает. Все функции исполняет на 100%. Звучит очень здорово – мягкий верх, широкая середина и динамичный упругий бас. Секрет этого звука — германиевые транзисторы в предварительном каскаде усилителя мощности.

Легко подружится с проигрывателем винила, оснащенным, как ММ картриджем, так и пьезокристаллом.

Салора может стать любимицей вашей семьи, или изюминкой вашего офиса. За небольшие деньги вы получаете шикарный винтажный звук, и стильный предмет интерьера! Поможем подобрать акустические системы! Не упустите!

Вся наша аппаратура проходит полную предпродажную подготовку, как техническую, так и косметическую. Мы возвращаем изделиям первозданный вид, внимательно тестируем по всем параметрам и даем вам месячную гарантию на её корректную работу, для выявления скрытых дефектов.

Приходите посмотреть/послушать в наш шоурум на углу Б. Садовой и Журавлева с 10 до 19 со вторника по субботу включительно. Угощаем вкусным кофе!

Мы рады предложить вам наш новый сервис — квалифицированный ремонт и обслуживание винтажной аудиотехники. Винтажная аудиотехника это магнитофоны, магнитолы, проигрыватели винила и усилители, выпущенные до 1-й половины 90-х годов.

Radio-Vintage

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Стерео Ресивер Salora Stereo 2000, 1972г”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не копируйте текст!