Кассетная Дека Tascam 122 mkIII, 1994г

45,500.00 

Нет в наличии

Описание

Предлагаю топовую профессиональную кассетную деку Tascam 122 mkIII, выпускавшуюся с 1994 по 2006 год, не много ни мало — 12 лет, что ясно указывает на высокую востребованность аппарата.

Ритейловая стоимость — 1470 американских рублей.

Tascam это профессиональное подразделение японской корпорации TEAC. Техника очень качественная, супернадежная и относительно редкая в России. Ценится в определенных кругах.

Из особенностей данной модели:

— очень надежный и продуманный конструктив, эти деки молотили на радиостанциях круглыми сутками, причем — практически без отказов,

— звучание интересное – характерное, детальное, уверенное во всем звуковом диапазоне,

— наличие балансных входов, если есть сидюк и усил с балансными выходом / выходом – эту особенность трудно переоценить,

— чрезвычайно удобный регулятор уровня записи – совершенно раздельные переменники соединенные фрикционом — идеальный вариант, и параметры не портит, и пользоваться удобно, такое нигде кроме TASCAM’ов не встречается,

— физически раздельные (дискретные) кобальтовые аморфные головки – можно подправить азимут ГЗ относительно ГВ,

— минимум резины, пассики отсутствуют, как класс: прямой привод с задающим кварцевым генератором, отдельный двигатель на подмотку и перемотку, двигатель на подъем / опускание блока головок и еще один хитрый двигатель на левом подмоточном узле, обеспечивающий равномерное натяжение ленты на всем её протяжении — реальная альтернатива закрытому тракту, с которым хлопот намного больше (как ни крути, а дополнительный высыхающий ролик и вечно растягивающийся пассик на ЗТ реально бесят!!!), однотонвальность в данном случае скорее плюс, чем минус – коэффициент детонации даже меньше чем у некоторых двухтонвальных, всего 0,04%,

— поканальная калибровка ленты (2 степени — BIAS, LEVEL) по двум точкам (10kHz, 300Hz)

— регулировка скорости ленты (отключаемый питч контроль)

— автоопределение типа ленты

— счетчик в реальном времени

— шумоподавление Dolby B, Dolby С и система динамического подмагничивания Dolby HX Pro

— поиск фрагмента записи по двум точкам и возврат к нулю — выход на наушники с регулятором уровня громкости

— подключение аналогового входа и выхода: XLR (балансный) и RCA

— светодиодный индикатор измерения уровня с максимальной точностью

— автоматический выбор входов

— линейные входы, доступные с передней панели

— параллельный порт управления

— пульт дистанционного управления RC-134

Дека пишет практически на любую ленту. Сквозной канал. Настоящий профессиональный мастер-магнитофон! Звучит, как хороший катушечник.

Краткие технические характеристики:

— Type / Вид: 3-head, single compact cassette deck

— Tape Speed / Скорость ленты: 4.8 cm/s

— Heads / Головки: 1 x record, 1 x playback, 1 x erase

— Tape Type / Типы кассет: type I, CrO2, Metal

— Frequency Response / Воспроизводимые частоты: 25Hz to 20kHz (Metal tape)

— Signal to Noise Ratio / Соотношение сигнал-шум: без СШП: -60dB, Dolby B -70db, Dolby C -80db

— Детонация: <0,04% RMS

— Dimensions / Размеры: 482 x 147 x 345mm

— Weight / Масса: 9kg

122mkIII был спроектирован, чтобы при работе в сложных условиях обеспечить удобство и надежность для тех, кому все это нужно. Если имеется необходимость высокого качества записи на кассету, то нет ничего лучшего, чем 122mkIII. Кассеты, записанные на TASCAM 122 mk3, будут эталонного качества. Встроенные генераторы тона, расположенные на передней панели управления дают возможность настроить параметры записи с максимальной точностью.

Пользователи ставят этот аппарат на один уровень с 700-ми Накамичами, это по звучанию, а по надежности Таксам оставляет Наки далеко позади!

Аппарат с хранения, в настоящей работе не был, в рековой стойке не стоял (следы от крепления отсутствуют). Находится в отличном косметическом и безупречном техническом состоянии, все функции исполняются на 100%.

Приходите посмотреть/послушать в наш шоурум на углу Б. Садовой и Журавлева с 10 до 19 со вторника по субботу включительно. Угощаем вкусным кофе!

Мы принципиально отказываемся от продажи техники «как есть». Мы тестируем и обслуживаем всю нашу аппаратуру перед продажей, даем Вам месячную гарантию на ее корректную работу и поддерживаем на протяжении всего остального времени.

Мы рады предложить вам наш новый сервис — квалифицированный ремонт и обслуживание винтажной аудиотехники. Винтажная аудиотехника это магнитофоны, магнитолы, проигрыватели винила и усилители, выпущенные до 1-й половины 90-х годов.

Radio-vintage

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Кассетная Дека Tascam 122 mkIII, 1994г”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не копируйте текст!